Ролевая по сериалу Чемпион

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру по сериалу "Чемпион"!Мы первая ролевая игра по этому сериалу в инете!У нас очень много свободных ролей!!!!Зарегистрируйтесь под именем свободного персонажа,заполните анкету и вперед!
Администрация:
Ломова_Кристина_Олеговна
Анна Жигулева
Мышь
Елена Коломиец
Александр Жигулёв
Дизайнер:
Чернышева Марианна
Наши новости:
Понедельник 20 апреля начало игры! a>
Навигация:
Cписок ролей
Правила написания постов
Обьявления администрации
ФанФики
Свободные роли:
Иосиф Коломиец
Феликс Петрович
Джимми
Дворский
Лиза
Калаш
Маяковский
Головачев(тренер)
Гатальский(вратарь)
Галина(следователь)
и другие..
События на ролевой:
Аня подозревает,что у мужа есть любовница,но все её подозрения улитучиваются вмиг после его звонка.Кристина просит мужа купить ей футбольный клуб "Арсенал".Лена уговаривает Аню быть ближе к Саше и поддерживать его во всем.Свидание Дениса Бехтерева и Марианны срывается неожиданным звонком его деда.Но Денис не намерен сдаваться...
Реклама:
Ник-Реклама
Пароль-55555

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по сериалу Чемпион » [ФанФики] » Обязательные правила оформления ФанФиков


Обязательные правила оформления ФанФиков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. На нашем подфоруме в разделе "Fanfiction" выкладываются произведения только по главным героям сериала ЧЕМПИОН. Разрешены также фики с пейрингом Он/Она, но в них также должен угадываться хотя бы один из героев сериала.

2. Каждый фанфик должен ОБЯЗАТЕЛЬНО начинаться с шапки, которая оформляется по следующему образцу:
Автор: (обязательно должен указываться ваш ник на форуме!)
Название:
Рейтинг:
(см. информацию ниже)
Жанр: (см. информацию ниже)
Статус: (окончен/в процессе)
Эти пункты являются обязательными.
По желанию автор в шапку может добавить Пейринг, Бету, Музу, Примечание автора, Отдельное спасибо и т.д.

3. Шапку, как и любой ваш пост на форуме, можно изменять, поэтому не стОит сразу ее пугаться. И если вы, начиная писать фик, до конца не определили Название/Рейтинг/Жанр и т.д., в дальнейшем это можно изменить с помощью кнопки "Редактирование". И изменить в обязательном порядке, если ваш фик становится более жёстким, чем ожидалось. К примеру, если вы изначально начинали писать Romance, а получается Deathfic. Если будет замечено, что указанное в шапке (а именно - рейтинг и жанр) на момент окончания фика не соответствуют содержанию фика, ваш фанфик будет удален.

4. Жанры и рейтинги указываем только такие, какие указаны ниже. Причем, если в жанрах еще возможны вариации - к примеру, драма, - то в рейтингах ваши придумки не допускаются!!!
И жанры типа "общий", "все, что можно придумать" также не допускаются. Если все, что можно придумать - то и перечисляйте всё. Хотя сомнительно, чтобы один и тот же фик был и Fluff и Angst, к примеру.

5. В первом посте с шапкой не выкладывается начало фанфика, т.е. самый первый пост (который переходит со страницы на страницу) содержит только шапку!!! Иначе, тему с вашим фиком придется удалить.

6. К фикам жанра RPF в шапку в обязательном порядке добавляется фраза о том, что все (или почти все) события фика - это плод вашей фантазии. К этим фикам у администрации особо пристальное внимание, т.к. речь идет о реально существующих людях.

7. Жанр RPF в шапке вашего фика в обязательном порядке предполагает наличие еще хотя бы одного жанра, по которому можно сделать примерный вывод о содержании вашего фанфика, поскольку обозначение RPF сигнализирует лишь о том, что вы пишете о реальных людях.

8. Запрещено выкладывание фиков рейтинга NC-17 и откровеннее.

9. Запрещено выкладывание фиков жанра Slash и Darkfic.

10. Все фанфики должны быть грамотно (!) написаны. Мы не требуем от вас филологического образования и знания всех правил русского языка, но ваши фики должны быть читабельными.

11. Запрещены фанфики с ярко-выраженной суицидально-наркоманской направленностью.

12. Для каждого нового фика создается отдельная тема. В этой теме опубликуютс ятолько продолжения фанфика. Комментарии читателей оставляются в другой теме, которую создадут администраторы.

13. Выкладываем сови фики продами (продолжениями, кусками фика).

14. Называем темы с фанфиком-названием вашего фанфа

2

Рейтинги:

G - такое произведение подойдет для чтения даже детям пяти лет, и, естественно, старше.

PG - рассказ подходит для чтения детям девяти лет и старше, содержит допустимые в обществе ругательства, романы ограничиваются поцелуями, а мысли и действия не переступают за рамки разумного.

PG-13 - в целом этот рейтинг объединяет в себя то, что детям до тринадцати лет рекомендуется читать только с согласия родителей; может содержать сцены насилия, неграфическое описание сексуальных отношений, алкоголь, наркотики и тому подобное.

R - все еще не особо натуралистическое описание сцен секса, насилия, жестокости, ругательств, страданий, но лицам до шестнадцати читать все же не рекомендуется.

NC-17, NC-21 (на нашем форуме - запрещено!!!) - абсолютно взрослая тематика. Без ограничений - секс, насилие, ругательства и жестокость. С подробными, натуралистическими описаниями. Читателям до 17 лет не рекомендуется. А в некоторых случаях и до 21 года.

Жанры:

Angst - это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа. В фике присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.

Виньетка - довольно распространенная штука - очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие). По сути - это все зарисовки.

Deathfic - фанфик, в котором один или несколько героев умирают.

Пародия (Parody) - юмор с изрядной долей иронии над сериалом и его героями.

Continuation - рассказ развивает какое-то конкретное событие или сцену, оставшуюся с неясным финалом.

Романтика (Romance) - фик о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец.

Slash (на нашем форуме - запрещено!!!) - фик, в котором присутствуют романтические и сексуальные отношения между представителями одного пола, фик, содержащий описания или упоминания о гомосексуальном поведении или чувствах.

Darkfic (на нашем форуме - запрещено!) - рассказ с огромным количеством смертей и жестокостей.

Fluff - это теплые отношения между персонажами, приятный, ни к чему не обязывающий фанфик . Свет, радость и все такое.

Action - фики с динамичным сюжетом.

Юмор (Humour) - забавные фики. Также то, над чем могут похихикать фанаты, как правило, не понятное никому кроме них самих.

POV - Point of view - точка зрения, повествование от первого лица одним из героев.

OOC (Out Of Character) - "Вне характера". Предупреждение автора о том, что характер персонажа не соответствует канону.

AU (Alternate Universe) - "Альтернативная Реальность". Новый мир со старыми героями. С вселенной создателя первоисточника не имеет ничего общего.

Songfic - фанфик на основе какой-либо песни.

RPF (Real Person Fiction) - героями данных произведений являются реально существующие люди, как правило, это актеры играющие роли "любимцев" или просто знаменитости.

Примечание: Один и тот же рассказ может быть написан в нескольких жанрах. К примеру, Romance и POV.


Вы здесь » Ролевая по сериалу Чемпион » [ФанФики] » Обязательные правила оформления ФанФиков